Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Elena

Страницы: [1]
1
у ребенка в школе вводят ФГОС..и уже не понятно..кто учатся родители или дети
К сожалению это очень печально :'(, так как ребенку то нужно объяснять как сделать, но порой сам понять не можешь в чем суть. приходиться обращаться к великому и могучему ИНТЕРНЕТУ!!

2
Домашнее задание должно быть, но в виде закрепления, повторения, каких то творческих заданий. Моему ребенку задавали конечно, но я не против, это действительно нужно.

3
Почему все ВПР сравнивают с ЕГЭ - ни какой это не ЕГЭ. Это просто срез качества знаний - который потом будет их всю основную школу сопровождать, в каждом классе потом они будут повторяться

4
Платить однозначно не стоит, но может и мотивация то и не понабиться - если ребенку школа понравиться, то он сам будет ответственно к ней относиться и стараться

5
Часов у учителя начальной школы сколько? Правильно - на ставку иногда еле еле набегает, отсюда и результат. Как выживают учителя основной школы- берут доп.часы, берут какие-то доп ставки, кружки. Там у всех ставки 2

6
Нужно так поставить себя, чтоб дети уважали, но и чтоб могли с тобой откровенно поговорить

7
Я своим ребятам предложила сайт "Учи.ру."https://uchi.ru/login .Там предлагаются задания по математике (бесплатно)для начальных классов.Довольно интересно, учитель и родители всегда могут посмотреть статистику.Кроме того, на своём сайте выкладываю обучающие задания и игры, в приложениях  GOOGLE можно создать интерактивные задания.Если интересно, вот здесь более подробно http://fantazeri12.ucoz.ru/load/master_klassy/master_klassy/prilozhenija_google_v_organizacii_distancionnogo_obuchenija_v_nachalnoj_shkole/34-1-0-252.
Мы вообще очень любим этот сайт ("Учи.ру.") , я случайно на него наткнулась. Задания там очень на мой взгляд интересные, так же нравится английский

8
Я решила затронуть этот вопрос по двум причинам.

Первая причина. В новом законе об образовании прописана одна из форм обучения для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) — это инклюзивное образование. Это образование для детей с особыми потребностями в массовых школах и в каждом классе может появится 1-2 ребенка с ОВЗ. Для России это относительно новое явление, хотя уже есть значительные наработки и внедрения. В мировом же сообществе такое совместное обучение здоровых детей с детьми с ОВЗ признано наиболее гуманным и эффективным. Каждый родитель вправе выбрать образовательное учреждение, рядом с домом, а не отдавать ребенка, например, в другой город. где есть специализированная школа с интернатом.
Вторая причина. У меня в классе есть ребенок с ОВЗ, находится на домашнем обучении, но два-три раза в неделю и на  два урока (чаще и дольше она не может по здоровью)  приходит в класс. Дети всегда рады ее приходу, общаются на переменках, очень бережно к ней относятся, с удовольствием принимают с ней участие в парной и групповой работе.

А есть ли у вас такие учащиеся в классе? Как организована работа с ними в ваших школах?
Диагнозы при ОВЗ бывают разные - конечно если диагнозы не связанные с интеллектом то почему бы им не сидеть в классе

9
Первое и самое главное - это надо работать над поведением ребенка, половина успеха на работе -хорошее поведение

10
Не понимаю родителей,которые пренебрегают посещением детского сада, считая,что дома ребенок прекрасно развивается и готовиться к школе. А как же общениесо сверстниками и др. моменты?
Не все родители, которые оставляют детей дома ими не занимаются. Мой тоже в садик не ходил, но это не сказалось на его успеваемости. Учиться хорошо и с коллективом хорошо сошелся. Одно дело когда детей не водят родители не из неблагополучных семей, а другое когда из нормальных семей и дома с ребенком занимаются.

Страницы: [1]