Автор Тема: Сайты и блоги педагогов  (Прочитано 67849 раз)

larisa-7y

  • Гость
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #90 : 05 Ноябрь 2015, 19:47:47 »
К сожалению своего сайта не имею, а блоги есть "страна мастеров", "Педкопилка", можете заходить Безрук Галина Петровна
Один из Ваших блогов я нашла. Правильный адрес или нет? http://ped-kopilka.ru/users/bezruk1968 Подскажите.
Очень понравился Ваш пасхальный набор. Близится Новый год, я думаю, что всем нам не помешал бы мастер-класс по изготовлению символа 2016 года.Как создать  простую и очаровательную обезьянку своими руками с детьми? Спасибо.

Педагогическое сообщество

Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #90 : 05 Ноябрь 2015, 19:47:47 »

larisa-7y

  • Гость
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #91 : 05 Ноябрь 2015, 19:49:55 »
К сожалению своего сайта не имею, а блоги есть "страна мастеров", "Педкопилка", можете заходить Безрук Галина Петровна
А вот Блог "Страна мастеров" не нашла. Скопируйте ссылку Вашего блога и поделитесь с нами замечательными поделками.

ИРИНА СТАНИСЛАВОВНА 337

  • Гость
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #92 : 05 Ноябрь 2015, 20:19:46 »
В школе есть собственный сайт первого класса, в который ходит мой ребенок. Очень удобно: во- первых, расписание и домашнее задание, во- вторых все рекомендации учителей, психолога, логопеда и т.д. Фотографии со всех мероприятий, объявления и т.д. очень удобно, даже обучающие в игровой форме материалы для детей.

LUYDA

  • Гость
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #93 : 06 Ноябрь 2015, 20:45:33 »
Мы купили новый конструктор сайтов и нам дали возможность вести каждому "портфолио" мы посмотрели и не поняли - чем он отличается от своего сайта... лучше б сайтом и назвали dance:)

Kotya

  • Гость
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #94 : 06 Ноябрь 2015, 20:47:07 »
Очень понравился сайт для учителей английского языка http://psenglish.ucoz.com/ и http://nachalka-3.jimdo.com/, на которые давали здесь ссылку. Современный дизайн, хорошее наполнение. Администраторы - молодцы!

Оффлайн Мурат

  • Участник
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +17/-0
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт МОУ «СОШ №1» с.п. Кенделен
    • Awards
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #95 : 07 Ноябрь 2015, 20:16:24 »
помогите мне сделать  еще лучше мой сайт что по вашему мнению что должен быт еще у меня на сайте? http://kendelensosh2.edu07.ru/

Валентина Владимировна

  • Гость
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #96 : 08 Ноябрь 2015, 01:55:39 »
Сайт нужен! И школе и учителю, и  ученику. Это -  реальность,  поскольку информатизация, несмотря на все препоны, продолжает свое триумфальное шествие по миру. Мы все свидетели того, как за считанные годы сотовая связь превратилась из атрибута роскоши в повседневную необходимость. Никто не предполагал, что так будет, однако так стало. То же произойдет и с  информатизацией  образования в том числе.
Но что же такое сайт для учителя? Это коммуникационный центр, позволяющий преобразовывать, хранить, транслировать, в том числе интерактивно, информацию, направленную на решение проблем образовательного характера в масштабах класса, школы.Целевую аудиторию определяет изначально разработчик сайта. Однако этими рамками сайт никогда не ограничивается, поскольку его адрес доступен в Сети всему миру, а проблемы образования актуальны для всего человечества. Кроме того, сайт может выступать и как СМИ, и как средство дистанционного образования или сборник дидактических материалов, как место обсуждения актуальных вопросов - форум - с неограниченным количеством участников, как доска объявлений, как файлообменник и быть много чем полезным еще. И только в последнюю очередь - визиткой.
На сегодня практически каждая семья имеет доступ к интернету. Поэтому учитель может и должен использовать интернет-технологии в образовании.Каждый педагог может вести на своем сайте классный журнал, посещая который родители будут в курсе всех учебных дел своего ребёнка.
    Сайт учителя должен иметь обратную связь (e-mail), чтобы родители могли задавать интересующие их вопросы прямо на сайте, поскольку не всегда у них есть время на личную встречу.
    Сайт учителя может иметь форум или чат, чтобы обеспечивать коммуникацию в реальном времени по любым вопросам, в частности, школьной программы.
    Но так ли уж это обременительно? На этапе создания сайта придется тратить достаточно большое  количество времени, но, уже готовый, он не будет отнимать больше, нежели отнимает проверка тетрадей.
    Нельзя сказать, что это легкий путь.Постарайтесь создать сайт, с которым было бы легко и интересно работать.
Жду в гости, я открыта к общению    http://solne4ny.ucoz.ru/
Согласна с вами целиком и полностью. Пока у меня нет сайта, но очень хотелось бы создать.

ULYA

  • Гость
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #97 : 08 Ноябрь 2015, 15:06:14 »
Удобно сайт заполнять в социальной сети работников образования. Но там админы не адекватные...

Клавдия Ивановна

  • Гость
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #98 : 08 Ноябрь 2015, 20:01:24 »
Современный педагог должен иметь свой сайт или блог. Показывает его уровень.

Наталья Горбачева

  • Гость
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #99 : 08 Ноябрь 2015, 21:43:45 »
Согласна, что сайт - неотъемлемая часть  современной жизни любого образовательного учреждения!! А личные сайты педагогов - хорошее подспорье для повышения квалификации и защиты категории!!! Всем удачи!!!

Н В

  • Гость
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #100 : 08 Ноябрь 2015, 22:39:40 »
http://rodnichok.rodnichok-10.caduk.ru/p19aa1.html У нас в доу сайты педагогов прикреплены к официальному сайту МБДОУ

зинаИ

  • Гость
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #101 : 09 Ноябрь 2015, 01:06:30 »
у нас много педагогов есть сайты или страничка

pdthtdfkfhbcf

  • Гость
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #102 : 09 Ноябрь 2015, 12:47:58 »
очень много времени отнимает ведение сайта

pdthtdfkfhbcf

  • Гость
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #103 : 09 Ноябрь 2015, 12:48:51 »
сайт  больше как портфолио, родители мало пользуются сайтом педагога

Альбина Степановна

  • Гость
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #104 : 09 Ноябрь 2015, 18:33:34 »
Сайт нужен, на нём педагог может не только хранить свою педагогическую копилочку, но и может делиться опытом с коллегами. Опять же- собственный сайт- большой плюс к аттестации, особенно по новой форме1