Автор Тема: Проблемы педагогического общения с учителями и преподователями.  (Прочитано 16158 раз)

Антон194

  • Гость
А у нас в школе, к сожалению, часто конфликты происходят между учителями и завучами. Завучей много, и каждый требует отчёт какой-либо в кратчайшие сроки, просто физически не успеваешь всё уловить, а ещё уроки, подготовка к урокам, классное руководство. Бр-р-р-р-р

Да уж...тут Вы не одиноки...у нас такое тоже частенько бывает.

Педагогическое сообщество


Александра5

  • Гость
это простое не уважения

Мастер

  • Гость
вот не пойму тех кто так говарить вот у меня нет не каких проблем учиниками
Видимо истинный смысл этого утверждения следуют понимать так: «Да, у меня бывают конфликты с учениками, но это для меня не проблема».
Шутка, конечно же ;)


Галина Л.

  • Гость
Все люди разные, иногда может и коса на камень найти, но главное слово в вышесказанной фразе ЛЮДИ... мы умеем и должны говорить друг с другом...Я думаю всегда и обо всем можно договориться!

Раиса Васильевна

  • Гость
Я считаю, что из любой ситуации учитель должен выйти с наименьшими потерями и не допустить конфликтной ситуации изначально. Для этого нужно быть всегда корректными с детьми, уметь сдерживать эмоции. И работать с первых дней с родителями очень тесно, они должны быть вашими помощниками в первую очередь, а не врагами. Да-да! Даже самые непрятные для вас. Помните? "Врага надо держать при себе".  На то вы и УЧИТЕЛЬ, что бы уметь выйти достойно из любой ситуации!

Тома Харась

  • Гость
Многочисленные исследования показывают, что педагогическая профессия - одна из тех, которая в большей степени подвержена влиянию «выгорания». Это связано с тем, что профессиональный труд педагога отличает очень высокая эмоциональная загруженность.

оля п

  • Гость
1. невыполнение школьником учебных заданий; 2. нарушения учеником правил поведения в школе, на уроках или вне школы

Евгений Шик

  • Гость
Кажется, что у учителей нет никаких прав, а одни обязанности. Предусмотрено ли юридическая и психологическая помощь учителям? Многие учителя страдают от разных профессиональных болезней, от разных нападков учеников и их родителей.

Альберт Дмитриевич

  • Гость
работа с людьми вообще тяжелая, есть люди которые заряжаются от общения или конфликтов, а другие просто сгорают

Franswa_Divalye

  • Гость
Я считаю,что данная методика не приносит 100-ого результата при проверке знаний учащихся.

Stepan

  • Гость
Очень часто случаются конфликты учеников и учителей в которых, какой бы поступок не совершил ученик, учитель не прав

anna vyacheslavovna

  • Гость
Конфликты учеников и учителей на сегодняшний день очень не простая, это постоянно

Ксения Витальевна

  • Гость
Очень часто случаются конфликты учеников и учителей в которых, какой бы поступок не совершил ученик, учитель не прав
Просто у родителей сейчас в своем большинстве мнение,что их ребенок всегда прав. Не ребенок ошибся,а учитель не прав,придирается и тд и тп. Поэтому некоторые дети так себя и ведут

Ксения Витальевна

  • Гость
Но когда учителя говорят "у меня не бывает конфликтов с детьми", то лично я этому очень тяжело верю. Такого не может быть.
Да и конфликты учителей с завучами тоже явление постоянное. А ведь мы должны работать еДиной командой

Оффлайн САшка

  • Участник
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Awards
Преподаватели одинаково сильно не любят студентов, которые не хотят ничего знать, и тех, которые желают знать чересчур много.