Голосование

В каком возрасте лучше начинать занятия в кружках и секциях?

в дошкольном детстве
в  начальной школе
возраст не имеет значения
всё строго индивидуально

Автор Тема: танцы и кружки  (Прочитано 44445 раз)

Оксана Ж

  • Гость
Re: танцы и кружки
« Ответ #105 : 09 Ноябрь 2015, 14:55:35 »
Кекс Настя, согласна с вами. Общение играет колоссальную роль в развитии детей:)

Педагогическое сообщество

Re: танцы и кружки
« Ответ #105 : 09 Ноябрь 2015, 14:55:35 »

Арина М

  • Гость
Re: танцы и кружки
« Ответ #106 : 09 Ноябрь 2015, 22:05:51 »
c 5 лет самый раз

Игнатьева Вера

  • Гость
Re: танцы и кружки
« Ответ #107 : 19 Ноябрь 2015, 01:29:02 »
у нас есть кружок танцев, это нечто. Странные занятия, один танец несколько лет подряд репетируем, зачем это нужно?

Жанат

  • Гость
Re: танцы и кружки
« Ответ #108 : 21 Ноябрь 2015, 17:18:28 »
вообще считаю это бредом полнейшим и кружки и вообще продленку. У детей есть дом вообщето, нечего их держать в школе

Эльмира

  • Гость
Re: танцы и кружки
« Ответ #109 : 23 Ноябрь 2015, 19:52:07 »
навязывают сейчас со страшной силой эти кружки. А мы просто "вежливо" отказываемся и от нас отстают

Серик89

  • Гость
Re: танцы и кружки
« Ответ #110 : 28 Ноябрь 2015, 23:56:41 »
много вижу выступлений разных танцевальных коллективов детских (кружковых) из садиков и школ, и всегда хочу сказать руководителям - вы не в танцах, серьезно, я не поминаю зачем это делать если все так ... так, нет, я думаю мысль понятна и так уже

резеда

  • Гость
Re: танцы и кружки
« Ответ #111 : 19 Февраль 2016, 20:18:02 »
Кружки обязательно нужны. Нужно предлагать ребенку выбрать самому, конечно , в 5-6 лет. У него  да и у родителей будет возможность понять это его или нет. Распорядок дня никогда никому не мешал, организованный ребенок с малых лет привыкает распределять свое время. Да и общение в разных группах детей помогут ребенку научиться правильно строить отношения.

Анна Мэйдер

  • Гость
Re: танцы и кружки
« Ответ #112 : 21 Февраль 2016, 12:06:30 »
Главное знать меру.ребенок не робот

RogozinRed

  • Гость
танцы и кружки
« Ответ #113 : 29 Март 2016, 23:52:41 »
Есть ли где-нибудь хип-хоп для детей в Хортицком районе? И кто-нибудь подскажет какие кружки есть в ДК Хортицком?

olena

  • Гость
Re: танцы и кружки
« Ответ #114 : 07 Май 2016, 23:55:15 »
Кружки посещать нужно! Пускай развиваются в разных направлениях.

Оффлайн Зинаида

  • Участник
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: танцы и кружки
« Ответ #115 : 08 Июнь 2016, 17:18:34 »
Вот тоже хотела вопрос задать...
У нас тут мелкого племянника хотят на домашнее обучение переводить. Вообще ваше мнение - получится ли кружками и секциями социализацию и адаптацию компенсировать? Сестра дома сидит, заниматься сможет, но я вот сомневаюсь как-то, вообще стоит это делать? Или лучше в школе оставить? Мед показаний к сидению дома нет, просто вот не любит ходить в школу. Склонностей каких-то нет, дай волю - только мультики бы сидел и смотрел.

Оффлайн Ирина Николаева

  • Модератор
  • Участник
  • *****
  • Победы За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +45/-0
  • Николаева И.В.
  • Награды форума За активность на форуме I степени Лучший модератор II степени
    • Просмотр профиля
    • Персональный сайт Николаевой И.В. "Фантазёры"
    • Awards
Re: танцы и кружки
« Ответ #116 : 13 Июнь 2016, 21:34:22 »
Вот тоже хотела вопрос задать...
У нас тут мелкого племянника хотят на домашнее обучение переводить. Вообще ваше мнение - получится ли кружками и секциями социализацию и адаптацию компенсировать? Сестра дома сидит, заниматься сможет, но я вот сомневаюсь как-то, вообще стоит это делать? Или лучше в школе оставить? Мед показаний к сидению дома нет, просто вот не любит ходить в школу. Склонностей каких-то нет, дай волю - только мультики бы сидел и смотрел.
Не совсем понятно,на каком основании ребёнка переводят на домашнее обучение?Нежелание учиться не может быть показанием к такой форме обучения!Как правило, дома занимаются дети с особенностями развития или имеющие серьёзные заболевания.При домашней форме обучения педагог составляет индивидуальную программу, количество часов на школьные предметы отличается (6-8 уроков на ВСЕ предметы в неделю), когда в начальной школе-это 21-26 часов, в зависимости от программы и класса. Для того, чтобы ребёнок развивался, необходимо умение преодолевать трудности.Если мы будем соглашаться с любыми прихотями ребёнка, результат будет плачевным.Я могу вам сказать точно, что дети, которые очень хотят учиться, всё делают самостоятельно-очень большая редкость))))Родителям необходимо работать вместе с психологом и педагогом, чтобы помочь адаптировать мальчика к школе.Кружки и секции-это очень хорошо, но они не решат проблему социализации.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2016, 21:49:50 от Ирина Николаева »

Оффлайн Лана

  • Модератор
  • Активный участник
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +21/-0
  • Награды форума За активность на форуме III степени
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: танцы и кружки
« Ответ #117 : 23 Октябрь 2016, 19:03:43 »
Кружки ребёнку конечно же нужны для дополнительного развития, главное чтобы нравилось ребёнку.

Оффлайн Околелова Екатерина Александровна

  • Участник
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: танцы и кружки
« Ответ #118 : 18 Февраль 2017, 02:19:44 »
Ребенок должен попробовать все,чтобы понять свое призвание

Оффлайн Полина Колесникова

  • Участник
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: танцы и кружки
« Ответ #119 : 21 Февраль 2017, 19:11:08 »
Можно для развития моторики